Главная » Статьи » Наращивание ногтей » Наращивание ногтей, виды и особенности.

Наращивание ногтей, виды и особенности.

Крепкие, блестящие, ухоженные ногти — мечта каждой женщины. Увы, здоровье ногтей зависит от многих факторов, над которыми мы не властны: неблагоприятные внешние воздействия, экология, наследственные проблемы – делают ногти хрупкими, ломкими, слоящимися. Добиться желаемой длины становится трудно. Решение в таких случаях – наращивание ногтей, изменение их формы и длины за счет нанесения искусственных материалов — геля или акрила. Прогресс в nail-мире не стоит на месте и теперь наращенные ногти прочны и выглядят естественно. Эта процедура также подойдет тем, кто любит часто менять цвет и дизайн покрытия. 

Классическое наращивание ногтей или наращивание под лак.

Наращивание, при котором ноготь моделируется материалом одного цвета. Материал используется бесцветный или бежево-телесных, розово-телесных тонов, приближенных к естественному цвету натуральной ногтевой пластины. Хотя наращивание под лак и считается самым простым из видов моделирования ногтей, и требует меньше времени, чем моделирование French или нейл-дизайн, выполнить его качественно может только мастер опытный. 

Это – как пошив классического пиджака или костюма, когда на первый план выходит чистота и четкость линий. Если дизайном или French можно отвлечь глаз от некоторых дефектов моделирования, при наращивании натюрель, особенно при покрытии ногтей лаками или эмалями с матовой фактурой, дефекты поверхности будут видны как на ладони.

Поэтому не стоит недооценивать эту работу мастера. Классику делают, чтобы носить ногти покрытые лаком. На таких ногтях лак держится превосходно. До следующей коррекции, как, впрочем, и роспись ногтей.

Французское наращивание ногтей («French»)

Универсальный и  популярный дизайн. В классическом варианте фрэнч представляет собой нежное сочетание белого кончика ногтя и розового цвета ногтевой пластины. Но с легкой руки мастеров французский маникюр вышел за стандартные границы и стал необычайно разнообразным. Без преувеличения предсказываем, что мода на него не выйдет никогда. Но дизайн будет меняться с новыми тенденциями ногтевого сервиса.

Наращивание ногтей с удлинением ногтевого ложа. 

Форма свободного края ногтей важна только для красоты и удобства. Такой маникюр одинаково эффектно смотрится на ногтях закругленной, квадратной, миндальной формы, стилет и «эйдж», а также на срезанных наискосок ногтях. А вот длина ногтевого ложа очень даже важна. Поэтому при необходимости мастера делают наращивание ногтей с удлинением ногтевого ложа.

Наращивание ногтей – форма “Пайп” (Pipe).

Такая форма сравнительно недавно появилась. Это сочетание двух классических привычных форм: миндалевидной и квадратной. Особенность пайп в строгой параллельности боковых граней ногтевых пластин и срезанности свободного края с обеих сторон под углом 45°.
Нарастить ногти формы “Пайп” может далеко не каждый профессионал. Сложность моделирования “Пайп” заключается в правильном зажиме, корректном опиливании искусственной ногтевой пластины, создания параллельных и ровных краев с выразительным изгибом по центру ногтя. Соблюдение этих правил делает ногти не только красивыми, но и крепкими.

Наращивание ногтей форма “Миндаль готический”.

Миндалевидные ноготки во все времена считались особенно изящными, своеобразным прир

одным даром обладательницы. В наши дни можно не ждать милости от природы и создать любую форму самостоятельно – благо выбор тех самых форм велик, как никогда. Форма моделирования Готический миндаль это своеобразная разновидность другой, популярной, эпатажной формы – готический стилет. Она выполняется с помощью камуфлирующего геля и пудр с учетом особенностей ногтевой пластины будущей обладательницы – ее длины, формы и состояния.
Если стилет выглядит как тонко заточенные к кончику, «бесконечные» ногти, зрительно сильно удлиняющие пальцы, но явно не всегда совместимые с повседневным или деловым стилем, то миндаль своеобразное решение вопроса. Он также зрительно удлиняет пальчики, облагораживает форму ногтя, но более спокоен, не привлекает излишнего внимания. Его можно носить ежедневно, если комбинировать с классическими лаковыми покрытиями или украшать по торжественным случаям.

На сегодняшний день ,самым популярным и престижным видом наращивания является арочное моделирование ногтей. Техника уже сумела завоевать внимание модниц, поскольку она позволяет создать безупречную геометрию будущего ногтя и добиться четкой линии улыбки. Кроме того, ногти, созданные арочным методом моделирования, обладают большей прочностью свободного края и области стрессовой зоны.

Другие статьи

Идеи нюдового, бежевого маникюра, с эфектом натурального камня, геометрией и другими элементами.

Самые нежные, практичные и универсальные идеи для маникюра в этой статье – приятного просмотра. Речь пойдет о самом популярном и […]

Читать далее

Молоко и Мед

Имя Клеопатра — это синоним женственности и красоты. Секретным ингредиентом египетской царицы, который помогал ей сохранять красоту, было обычное молоко. […]

Читать далее

Идеи графического маникюра, с кошками и другими животными

Рисунки зверюшек на ногтях это противоречивый дизайн. Некоторые девушки считают такой декор слишком вычурным или даже “детским”, но как показала практика – тех кому по душе такое украшение, тоже много. Ну а нравятся ли вам анималистичные рисунки в nail-дизайне, после просмотра нашей подборки – решайте сами.

Читать далее