Главная » Статьи » Массаж и спа » Антицеллюлитный массаж

Антицеллюлитный массаж

От 85% до 90% женщин страдают эстетической проблемой под названием целлюлит. Большинство борются с ним любым способом: сидят на диетах, занимаются спортом, натираются скрабами, колют липолитики и делают обёртывания. Рассмотрим действенный метод избавления от целлюлита – антицеллюлитный массаж.

Способ действия.
С помощью массажных движений тело разминается, и тем самым борется с нежелательным подкожным жиром. Для тех, у кого есть проблемы целлюлита, такая процедура обязательна, а в комплексе с другими методами даёт видимый результат. Методики, проведения массажа есть разные, общей целью которых улучшить кровообращение и активизировать процессы обмена веществ. После первого сеанса массажист назначает курс лечения, который подбирает по типу и состоянию кожи.

Два вида антицеллюлитного массажа:

1.Аппаратный массаж выполняется с помощью специального аппарата, который разработан исключительно для массирования человеческого тела. В аппарате предусмотрены насадки и настройки, которыми регулируется давление, сила, скорость и т.д. Такую процедуру назначают делать каждый день в течение 5 минут. Через 2-3 месяца появляется видимый положительный результат.
Мнения людей разделились на два лагеря, одни считают что массаж и машина это не сочетаемые слова, и доверяют только рукам человека. Другим вполне приемлем и аппаратный метод.
2.Ручной массаж начинается с разогрева тела с помощью лосьонов и кремов, которые втираются в кожу. Под нажимом пальцев и благодаря трению улучшается кровообращение, температура в обрабатываемых зонах поднимается и разрушаются жировые клетки.

Первый, и второй вариант лучше помогает в комплексе с рациональным питанием, активным образом жизни и в сочетании с другими методами борьбы с “апельсиновой коркой”. Хороший антицеллюлитный эффект имеет обертывание, вакуумный массаж и медовый. Медовый массаж кроме антицеллюлитного действия ещё выводит соли из организма.

Домашние процедуры.
Не у всех есть время и деньги на походы в салон. В таких случаях можно сделать самомассаж дома. Для этого запомните несколько правил:

  • Начинать следует с медленного темпа, понемногу ускоряясь;
  • Используйте крем или масло;
  • Продолжительность процедуры не более часа;
  • движения плавные (поглаживание, нажатие, растирание).
  • Если вы уже записались на антицеллюлитный массаж, то стоит отнестись к этому серьезно, и не пропускать сеансов.

Только прилагая максимум усилий, вы достигнете цели.

Чтобы получить результат быстрее, делайте жиросжигающе упражнения, например бег или прыжки на скакалке. На свежем воздухе результат будет намного полезнее. Пересмотрите свой рацион, добавьте в него больше полезных продуктов, свежих овощей, они быстро утоляют голод заполняя желудок. Если вы сладкоежка и отказаться от сладкого не получается, замените конфеты фруктами, орехами, сухофруктами. Эти продукты полезны для организма и не уступают во вкусовых качествах. Не забывайте пить воду – наш организм состоит по большей части из воды, поэтому нуждается в ее запасах ежедневно, ещё вода выводит продукты распада, в том числе уже сожжённые жиры. Ну и, конечно, сон. Если наше тело не высыпается – это сказывается на концентрации, самоорганизации, памяти, внимании, настроении и здоровье в целом.

Используя все эти советы, вы получите фигуру мечты.

Другие статьи

Антицеллюлитный массаж

От 85% до 90% женщин страдают эстетической проблемой под названием целлюлит. Большинство борются с ним любым способом: сидят на диетах, […]

Читать далее

Идеи нюдового, бежевого маникюра, с эфектом натурального камня, геометрией и другими элементами.

Самые нежные, практичные и универсальные идеи для маникюра в этой статье – приятного просмотра. Речь пойдет о самом популярном и […]

Читать далее

Идеи для новогоднего маникюра

Совсем скоро наступит самый долгожданный праздник в году! В преддверии нового года, мы решили порадовать вас подборкой вариантов модного nail-дизайна, […]

Читать далее