Главная » Статьи » Массаж и спа » Способы борьбы со стрессом. Нейроседативный массаж.

Способы борьбы со стрессом. Нейроседативный массаж.

Нервное напряжение зачастую бывает верным спутником жизни большинства взрослых людей нашей планеты. Где мы получаем стресс и как с ним бороться?
На первую часть вопроса ответ не может быть однозначным, у всех нас есть свои поводы для стресса: кто-то горит на работе, у кого-то неполадки в делах домашних… Самое ужасное, что все это влияет на наше здоровье. Как известно, нервное напряжение сказывается не только на психическом состоянии, но и на физическом, на каждом органе и теле человека в целом. Тут приходит ответ на вторую часть – как с этим бороться? Существует не мало способов и о многих вы конечно слышали, мы же в свою очередь, хотим поговорить о таком методе борьбы со стрессом как нейроседативный массаж.

Нейроседативный массаж был изобретён для борьбы с разного рода стрессами. Он воздействует непосредственно на нервную систему. Во время процедуры, массаж влияет на жизненные процессы организма человека, такие как: мышечный тонус, дыхание, частота сердцебиения и многое другое.
Благодаря технологии проведения, специалист способен даже замедлить работу более активного полушария. Это позволяет очистить его от негативной информации и уменьшить влияние этой информации на психическое состояние. По опросам наших клиентов, после сеанса массажа они замечают спокойствие, лёгкость в теле и творческий подъем, а значит цель достигнута, и произошло значительное улучшение работы всех органов. Во время сеанса клиент может начать дремать, а при сильной усталости засыпает. В ходе массажа между полушариями обретается баланс, что способствует лёгкой работе мозга. Если человек не спит во время массажа, то после него он будет отлично спать. Это, в особенности, помогает людям, страдающим нарушениями сна.

 

За счёт чего достигается такой эффект:

  • Нейроседативный массаж устраняет мышечное напряжение, боль, отек, спазмы;
  • Нормализует артериальное давление;
  • Оказывает антистрессовое, антидепрессивное, релаксирующее действие;
  • А также, очень эффективен при хронической усталости.

 

Показан к проведению такой вид массажа практически всем людям, за очень редким исключением.
Какие могут быть противопоказания?

Запрещается делать массаж:

  • Если у человека наблюдается эпилепсия;
  • При шизофрении;
  • Ну и конечно же людям находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

 

Спешим обрадовать будущих мамочек, во время беременности не противопоказано делать эту технику массажа, поскольку он влияет на прилив кислорода и питательных веществ вашему малышу. Но все же, у всех есть индивидуальные особенности организма, поэтому перед визитом к массажисту проконсультируйтесь с гинекологом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь вы знаете, как полезен и необходим нейроседативный массаж. Если вы подозреваете, что у вас хроническая усталость, постоянные стрессы или проблемы со сном – приходите в салон LM STUDIO.

 

 

 

 

 

Другие статьи

Идеи нюдового, бежевого маникюра, с эфектом натурального камня, геометрией и другими элементами.

Самые нежные, практичные и универсальные идеи для маникюра в этой статье – приятного просмотра. Речь пойдет о самом популярном и […]

Читать далее

Лучшие идеи для лунного маникюра

Казалось бы в nail-индустрии придумано уже все и меняется только форма ногтей, но это не совсем так, уже знакомые дизайны в новых […]

Читать далее

Молоко и Мед

Имя Клеопатра — это синоним женственности и красоты. Секретным ингредиентом египетской царицы, который помогал ей сохранять красоту, было обычное молоко. […]

Читать далее